вторник, 20 января 2009 г.

Цель программы AU PAIR

Если Вы хотите с минимальными затратами посмотреть мир, познакомиться с культурой зарубежной страны, усовершенствовать знание языка, если Вам интересно расширить круг друзей, а также приобрести полезные связи и контакты за рубежом, узнать о возможностях поступления в иностранный университет, то эта программа создана специально для Вас!
Программа AU PAIR - это программа международного молодежного обмена с целью изучения иностранного языка, культурно-языковая программа. Она уже более 50 лет успешно работает в Европе. Программа AU PAIR охраняется "Европейским соглашением о прибытии AU PAIR" от 24.11.82 г. В США данная программа работает с 1986 года. Основной целью программы является совершенствование знаний иностранного языка и знакомство с культурой страны. Слово "AU PAIR" заимствовано из французского языка и переводится как "НА РАВНЫХ". Это означает, что Вы входите на время в приглашающую Вас семью, как член этой семьи, с определенными правами и обязанностями.
В Ваши обязанности будет входить присмотр и уход за детьми, выполнение несложной работы по дому. Семья обеспечит вас отдельной комнатой, питанием, карманными деньгами, проездным билетом и медицинской страховкой.
Так же предоставит Вам возможность посещать курсы иностранного языка и участвовать в культурных мероприятиях. Вы в свою очередь должны быть ответственными и добросовестными.

Продолжительность пребывания

Длительность программы AU PAIR от 6 до 12 месяцев, поэтому совершенно невозможно избежать улучшения своего знания иностранного языка, как за счет общения с членами принимающей семьи, так и за счет посещения курсов английского (немецкого и др.) языка. Дополнительно Вы приобретаете опыт ухода за детьми, подтверждаемый иностранным (!) сертификатом. Для Дании возможно продление по программе до 2-х лет, для Франции – до 1,5 лет, в Швецию можно ездить по данной программе много раз, единственным условием является перерыв перед предыдущим годовым пребыванием и последующим годовым пребыванием продолжительностью 12 месяцев.
Однако большинство семей предпочитает взять AU PAIR не меньше, чем на год.
По окончанию годового пребывания в США Вы получите возможность 30 дней для путешествия по Америке (месячный тур по США по специальной льготной цене или программа «Ночлег и завтрак» с возможностью проживания в семьях, где есть AU PAIR, в различных городах США).

Требования к кандидатам

• AU PAIR должен быть не младше 18 лет и не старше 27 лет (для Германии – не старше 25 лет);
• владеть достаточным уровнем иностранного языка для общения с детьми и их родителями;
• иметь опыт работы с детьми (например: опыт в уходе за детьми родственников, друзей, знакомых, а также работа вожатым, тренером, спортивным инструктором, учителем и т.д.);
• в США для того, чтобы AU PAIR заботилась о детях в возрасте до 3 месяцев, необходимо, чтобы один из родителей также был постоянно дома. Для того, чтобы AU PAIR заботился о детях в возрасте до 2 лет, необходимо, чтобы AU PAIR имел опыт работы ( документально подтвержденный) с такими детьми не менее 200 часов;
• быть коммуникабельным и быть готовым интегрировать в семью;
• не состоять в браке и не иметь детей;
• не иметь вредных привычек;
• быть готовым к выполнению повседневных несложных обязанностей по дому, таких как наводить порядок в детской комнате, гладить и стирать детское белье, готовить простейшие блюда для себя и детей;
• наличие водительских прав приветствуется (для США это обязательное условие участия в программе).

Комментариев нет:

Отправить комментарий