вторник, 20 января 2009 г.

О Aupair изнутри

Похожие данные Вы можете найти на многих сайтах в Интернете. А я хотел бы Вам дорогой читатель рассказать о некоторых особенностях из жизни.
Я очень много ежу по Германии и очень часто видел Aupair. Одни были довольны своей жизнью, другие нет. Но тенденция такова – не довольны в землях Баварии, Баден-Вюртенберг, Райнланд-Пфальц и Хэсэн было намного меньше, чем с северной Германии и новых земель (бывшая ГДР). На то есть свои причины, а именно то, что уровень жизни в Баварии, Баден-Вюртенберг, Райнланд-Пфальц и Хэсэн намного лучше, чем в северной Германии и новых землях. А это означает что у Вас будет больше способов подработать. О всех способах заработать деньги в Германии я расскажу позже в последующих главах этой книги.
Итак, мой Вам совет не хватайтесь за любую возможность уехать за границу. Взвешивайте все варианты. Вы должны понимать что для Вас эта семья, этот город или поселок становится на год Вашей Родиной. Пусть может просто на год, но в сеже…
Честно говоря, у Aupair имеется не так много возможностей подзаработать помимо Ваших законных денег, которые Вам будет платить семья. Все зависит от Вас самих. Как быстро Вы сумеете настолько хорошо выучить язык, чтобы суметь объяснится с работодателем. Как толерантно будет относиться к этому ваша новая семья. Ведь работать помимо семьи Вы не имеете права. То есть вся работа которую Вы будете делать не законна. Но не надо бояться. Это должно быть Вашим решением. Если Вы планируете оставаться дольше в стране, то нужно быть осторожным. В такой стране как Германия распространены доносы. Пожилые соседи особенно рьяно следят за всем что происходит в округе.
Есть еще некоторые особенности в нашем и немецком менталитете, Все начинается с самого приезда в страну. В самом начале Вы будете думать что Вы в центре внимания. Вам будет казаться что о Вас постоянно говорят или вас обсуждают. От части это так, сами можете понять, к Вам бы в семью приехал незнакомый человек, да еще из бывшего Советского Союза. Конечно к этому добавляется еще не знание языка. В самом начале 50 % будете разгадывать интуитиво-слуховым методом. От постоянного синхронного перевода в голове у Вас будет гудеть голова. Но это пройдет примерно через 3-4 месяца после приезда.
Обще принятое клише о том что немцы очень экономны, даже жадны верно только на 20 %. Последние годы немцы превратились в стопроцентных потребителей. Покупать новые вещи стало не просто модно, но и необходимо. Новые цифровые камеры, DVD, домашние кинотеатры и тому подобное прочно врезались в повседневную жизнь в Германии. Хотя в иных семья сохраняются старые бюргерские обычаи экономии на старость.
С самого приезда в Германию Вы начнете знакомится с немецкой кухней. Иногда необычной для нас, а иногда просто домашней. Описать это в одной главе просто не возможно, для этого потребовалось бы написать еще одну книгу. Более подробно о особенностях немецкой кухни Вы сможете узнать в Интернете http://www.germanyclub.ru/index.php?pageNum=44 http://www.kuking.net/c4.htm или http://www.cooking-book.ru/national/german/ на этих страницах Вы сможете ознакомиться со всеми или почти со всеми особенностями национальных кухонных традиций Германии.
И самое главное есле у Вас возникли какие-либо проблемы обращайтесь сразу к Вашему Агенству через которое Вы приехали в Германию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий